Духовно-нравственная культура в высшей школе: Историческая память как основа патриотизма и гражданственности

Анонсы

В рамках XXIX Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» состоится VIII Международная научно-практическая конференция «Духовно-нравственная культура в высшей школе: Историческая память как основа патриотизма и гражданственности». Конференция пройдет 18 мая 2021 года в дистанционном формате.

Регистрация на конференцию осуществляется на сайте РУДН. Прием заявок от слушателей открыт до 18 мая 2021 года, прием тезисов от выступающих проходит до 30 апреля. По итогам конференции планируется издание сборника материалов.

У участию в работе конференции приглашаются ректоры вузов, проректоры по воспитательной работе и по работе со студентами, руководители профильных кафедр, заинтересованные преподаватели, исследователи, священнослужители, работающие со студенческой молодежью и представители студенческого сообщества.

Участники конференции обсудят духовно-нравственные проблемы студенческой молодежи в свете вызовов современного общества, практики духовного развития и нравственного воспитания в вузах и другие темы.

Читать также